Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Какую тепловую пушку выбрать?

При необходимости установления требуемой температуры в помещении можно использовать агрегаты, называемые тепловыми пушками. Это специальные устройства, которые за короткое время нагревают воздух до заданной температуры. Часто применяются в строительстве с целью создания нужного микроклимата для качественной сушки отделанных поверхностей. После подтоплений зданий пушки помогают просушить помещения. Если же необходимо быстро прогреть закрытое пространство большого объёма, в этом также помогут данные приспособления.
 


Виды

Тепловые пушки изготавливаются в различных модификациях и с различными конструкциями. По типу нагревательного элемента пушки можно разделить на работающие на топливе и работающие на электричестве.

Топливных пушек существует несколько видов:

  • Многотопливные прямого нагрева. Используют различные виды жидкого топлива. Не имеют теплообменника, а потому тёплый воздух выбрасывается в помещение вместе с газами, образовавшимися в результате горения. Это важно учитывать при выборе теплогенератора – данный вид допускается к работе только в помещениях с хорошим доступом кислорода и исправно функционирующей вентиляцией.
  • Многотопливные непрямого нагрева. В качестве топлива также способны использовать различные виды жидких горючих соединений. В отличие от предыдущего типа, имеют теплообменник, конструкция которого позволяет отводит продукты горения так, что они не выбрасываются в помещение вместе с нагнетаемым воздухом.
  • Дизельная пушка может относиться к вышеперечисленным классам, но её особенностью является возможность работы исключительно на дизельном топливе. Она мощнее многотопливных, но и расход дизеля происходит в значительно больших количествах.
  • В отдельную категорию можно вынести газовую пушку. Она потребляет горючие газы, а потому вредные выбросы в атмосферу практически отсутствуют. Кроме этого, газ намного дешевле других видов топлива, что позволяет экономить.

тепловая пушка




Электрическая пушка требует для работы источник электроэнергии. Воздух в таких устройствах проходит через трубчатый электронагревательный элемент (ТЭН) и нагретым выбрасывается в помещение. Не использует спиральных нагревательных элементов, а потому не сушит воздух.

Дополнительные механизмы

Многие тепловые пушки имеют термостаты – устройства, позволяющие поддерживать заданную температуру. Они контролируют показатели поступающего в помещение воздуха, нагреваемого согласно установленным параметрам, и отключают теплогенераторы, если значение температуры превысило допустимое значение. Это не позволяет перегреваться воздуху и самом тепловому устройству. Таким образом достигается требуемое значение температуры в помещение и исключается поломка устройства, ремонт которого не самое желаемое следствие эксплуатации.
 

Таким образом, пушка, вырабатывающая тепло, может работать как на топливе, так и на электричестве. Выбор той или иной модели зависит от особенностей помещения, в которой её предполагается использовать. Наличие термостата является существенным плюсом для всех устройств такого типа.


12/11/2013, 01:11


Читайте также

Станки с ЧПУ в производстве мебели — возможности форматно-раскроечного оборудования
Как правильно купить новостройку в Москве?
Стойки конические для современных городов
Как выбрать автокран МАЗ?
Как соблюдать высокое качество нержавеющего проката

Товары компаний

Комментарии (2)