Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Типы и характеристики мотопомп для воды

Мотопомпа – приспособление для перекачивания жидкостей посредством работы двигателя внутреннего сгорания. Основным преимуществом таких аппаратов перед электронасосами является их мобильность. Именно благодаря своей мобильности они приобрели большую популярность в сельском хозяйстве, спасательных операциях, тушении пожара, бытовых нужд и прочее.

Агрегат, функционирующий на дизеле, более экономичен и имеет огромный ресурс, за счет чего становится наиболее приемлемый вариантом в ситуациях, требующих значительную продуктивность. Бензиновая станция немного дешевле, чем дизельная помпа, к тому же функционирует более бесшумно, но цена топлива делает не возможным ее частое применение без дополнительных финансовых расходов.
 

В независимости от типа двигателя агрегат, не должен перекачивать воздух, следовательно, функционировать вхолостую. Это обязательно приведет к перегреву и выходу из строя центробежного насоса. Продление срока службы помпы гарантирует применение обратного клапана, расположенного на конце поглощающего рукава, препятствующего выливанию жидкостей из рабочих камер.
 

мотопомпа




По типу перекачиваемых жидкостей помпы подразделяются на предназначенные для грязной воды, для чистых жидкостей, пожарные и высокого давления.

Помпа для чистых жидкостей могут применяться исключительно для перекачки жидкости с частицами не больше 8 мм. Этот тип оборудования рекомендован для осушения водохранилищ, озер и бассейнов. Также применяется при орошении и иных нуждах сельского хозяйства. Помпа, предназначенная для чистой воды, экономична и удобна в эксплуатации.

Мотопомпа высокого давления может функционировать с более загрязненными жидкостями с содержанием твердых частиц до 20 мм. Такой тип оборудования рекомендован коммунальным службам, связистам и строителям.
Помпой для воды грязной либо загрязненной возможно перекачивать жидкости с частицами до 31 мм. Данное оборудование рекомендовано для откачивания бытовых загрязнений и иных вязких жидкостей, содержащих малое количество воды и значительное количество различных мелких взвесей, песка и иных загрязнений.
 


Помпы высокого давления прекрасно подходят для тушения пожара за счет встроенной возможности перекачки значительного объема жидкости за короткое время. Но главным отличием такого типа помп – возможность поднятия устройства на большую высоту.

Сейчас выпускаются отдельные виды специализированных помп honda, способных перекачивать химически агрессивные жидкости.

Выбор типа и мощности мотопомпы должен осуществляться исходя из требуемых качеств, потому как насосы имеют свойство быстро выходить из строя при перекачке жидкостей, для которых они не предназначены. Маломощные помпы и помпы с повышенной мощностью приобретать без надобности не стоит в любом случае, так как маломощные агрегаты будут работать на повышенных оборотах, а высоко мощные существенно ударят по карману.


18/11/2013, 06:11


Читайте также

Стандартизация крепежа
Как выбрать автокран МАЗ?
Как проходит процесс изготовления экскаваторов погрузчикиков?
Доска пола: плюсы и минусы
Газобетонный дом: инновационное строительство с экологическим подходом

Товары компаний

  • ЛАХТА Водяная пробка 19/05/2014, 06:05 Лахта - водяная пробка используется для оперативного устранения протечек воды через трещины и о...

    153 Р
  • DG-1ME: Извещатель утечки газа 9/07/2019, 03:07 Технические характеристики DG-1ME: Извещатель утечки газа Назначение изделия Извещатель утечки га...

    4072 Р

Комментарии (2)