Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Наиболее популярные быстровозводимые здания

Популярное явление в жизни строительной организации – участие в тендере. Представляет собой своего рода торги или аукцион на получение заявки в сфере строительства, отделки или проектирования. Такого рода торги проходят с 2006 года. Причем тендеры на строительство для государственных заказов является необходимым условием. Для исполнителей тендер представляет, своего рода, экзамен, пройдя который они получают заказ, а значит, обеспечивают себя работой и материальными средствами. На сегодняшний день большую популярность получили тендеры на постройку быстровозводимых зданий.

Быстровозводимые здания из металлоконструкций пришли как ответ на современный динамический темп жизни и строительства человечества. Чаще всего к таким строительным объектам относят каркасные или модульные строения, быстро и легко собираемые с минимальными затратами на материалы, транспортировку и человеческие ресурсы. Возведение этих строений предполагается в любое время года независимо от погодных и климатических условий.
 
В зависимости от способа возведения различают:

  • модульные здания. Устройство такого здания представляет собой один или несколько конструктивных модулей устанавливаемых на железобетонном основании. Сборка модулей может происходить непосредственно на заводе изготовителе, а после происходит транспортировка до места установки. На месте происходит монтаж модулей и подключение всех необходимых коммуникаций. Это наиболее устойчивые здания, защищенные от любых климатических и погодных влияний;
  • каркасные строения. Представляют собой металлический каркас, опирающийся на бетонные опоры. На каркас происходит наращивание нескольких слоев тента, пленки или утепленных сэндвич панелей.

Также существует градация быстровозводимых строений по назначению:

  • складского типа - склады, ангары и холодильники;
  • для сельского хозяйства – минифермы, птичники, коровники и др.;
  • промышленного типа – заводы, цеха;
  • спортивного назначения – бассейны, спортзалы, стадионы, спортивные площадки;
  • для торговли – рынки, магазины и супермаркеты.

Преимущества быстровозводимых конструкций

Строительство быстровозводимых зданий – перспективное и развивающее направление. Имеет ряд важных достоинств перед основательными строениями из кирпича и железобетона:

  1. рекордные сроки изготовления готового объекта;
  2. большая экономия материалов, техники и человеческих ресурсов;
  3. независимость от климатических, географических и погодных условий;
  4. соответствие всем стандартам и нормам эксплуатации;
  5. качественное, крепкое, не горючее исполнение;
  6. возможность демонтажа, перевозки и строительства объекта в другом месте;
  7. привлекательный строгий внешний вид строения;
  8. ненужность устройства тяжелого фундамента ввиду легкости конструкции.

Немного остановимся и на недостатках. Можно выделить две основные неувязки. Это в первую очередь недолговечность конструкции. По сравнению с капитальными строениями срок службы оценивается в 50 лет. А во-вторых, недостаточная экологичность, то есть такой дом плохо «дышит» и создает повышенный электромагнитный фон.
 

быстровозводимые здания



2/12/2013, 06:12


Читайте также

Особенности строительства домов из газобетона
Преимущества остекления балкона с применением распашных окон
Тележки для лебедок
Стандартизация крепежа
Зимой спрос на загородные дома под Петербургом вырос на 30%

Товары компаний

  • Чеквейеры DWM RADWAG 11/08/2019, 03:08 Технические характеристики Преимущества Система автоматического динамического взвешивания DWM обе...

    0 Р
  • Мотор-редукторы МЧЦ 23/07/2019, 07:07 Технические характеристики Модификации Мотор-редукторы МЧЦ выпускаются в следующих основных испол...

    0 Р

Комментарии (2)