Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Монтаж биметаллических радиаторов

Отопительный сезон важен для каждого человека, особенно с наступлением морозов. Холод заставляет быстрее добираться до дома, где ждет тепло, уют и комфорт. И ведь обгорев квартиры в основном зависит от правильной работы отопительных приборов. Но, к сожалению, рекомендации к установке и регулировке радиаторов часто нарушаются, из-за чего возникает огромное количество проблем.
 


Единственно верным решением будет качественный и профессиональный монтаж. Хотя ничуть не меньшее значение имеет выбор конструкции и материала радиатора. Строительные магазины предлагают чугунные, стальные, алюминиевые батареи. Но с развитием технологий нынешнее строительство пришло к биметаллическим радиаторам. Этот тип прибора отличается от остальных смесью применяемых материалов - нержавеющей стали и алюминия. Продаются такие батареи секционно и прямо в магазине покупателю их могут разделить на три, пять, семь или десять штук. Каждая секция имеет направляющие перегородки из металла, которые более продуктивно распределяют теплообмен помещения.
 

биметаллические радиаторы




Монтаж биметаллических отопительных приборов довольно прост. Первым делом надо установить крепежные крюки. Достаточно четырех креплений между двумя первыми секциями и между двумя последними. Но, если радиатор состоит из десяти секционных штук, то желательно установить еще пару крюков где-то посередине. Далее монтируют боковые футорки, причем левые закручиваются против хода часовой стрелки, а правые - по ее ходу. Специальных подмоток из пакли или фом-ленты не нужно, так как уплотнительные прокладки идут в комплекте с прибором. После этого радиатор устанавливают на крепления и подводят трубы подачи и обратки системы отопления. Рекомендуют также монтаж запорно-регулирующей арматуры, которая либо контролирует расход тепла, либо перекрывает прибор при аварии и протечках.
 


В конце запитывают радиатор теплоносителем и выпускают воздух. Для этого в одной из верхних футорок устанавливается воздушный клапан, который тоже идет в комплекте с радиатором.


8/12/2013, 11:12


Читайте также

Особенности строительства домов из газобетона
Какая техника используется при строительстве?
Кассетная установка на 42 вентблока: максимум из возможного!
Как проходит процесс изготовления экскаваторов погрузчикиков?
Газобетонный дом: инновационное строительство с экологическим подходом

Товары компаний

Комментарии (3)