Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Для чего применяется топографическая съемка

Необходимым аспектом при создании топографической карты, являются предварительные топографические работы. Такую карту создают, измеряя расстояние, углы и высоты, используя специальное оборудование.

Для того, чтоб получить более четкие и точные измерения в процессе топографической съемки пользуются специальными наземными инструментами.

Неоспоримым является тот факт, что можно прибегая к помощи таких измерений получить изображение высокой четкости и точности некоторого участка поверхности земли, но все-таки для исследователей на сегодня остаются приоритетными съемки, которые создаются благодаря летательным аппаратам. К такому виду съемки относятся космическая и аэрофотосъемка.

Нужно обратить внимание, что топографические съемки разделяются на три основных типа – высотные, плановые и комбинированные.

При высотной съемке весь акцент идет на отображения состояния рельефа местности. Плановые топографические съемки помогают при создании некой карты, в которой рельеф не учитывается. А что касается комбинированной съемки, то с ее помощью получаются наиболее точные и четкие черты, в виде демонстрации рельефа необходимой территории и его необходимых общих характеристик.
 

топографическая съемка


Такая съемка очень популярна и востребована. Так как она лежит в основе всех работ связанных с геодезией, которые на сегодня очень широко используются при составлении строительных чертежей, планов местности, а еще для проектирования и планирования ландшафтных дизайнов.

При использовании топографических работ есть возможность создать точную и четкую модель необходимой местности. Для упрощения работы геодезистам совсем недавно появились устройства, которые называются геодезическими GPS приемниками, используя их можно сочетать все полученные расчеты с компьютером. В некоторой степени из-за последних новинок топография в последние годы становится четкой, быстрой, точной и в то же время простой.

Подводя итоги, можно отметить что такие работы с каждым годом становятся все более востребованными, так как они нужны для постройки дома, возведения шикарного сада или баньки. И естественно без топографии просто не обойтись, потому, что правильное планирование, залог успешной работы и долгой эксплуатации в дальнейшем.


9/12/2013, 01:12


Читайте также

Стойки конические для современных городов
Сортовой металлопрокат основа промышленности
Вибрация, прогрев, многофункциональность и триколор на сваях
Ричтраки – оптимизация работы на складе
Лебедки – универсальные помощники во многих отраслях

Товары компаний

  • Пластиковое окно с завода 27/06/2022, 12:06 Производим ПВХ окна для квартир, балконов, домов и офисов. Профильные системыRehau, КВЕ, Reachm...

    3300 Р
  • Разъем Atlas PP42-RCA 28/07/2019, 05:07 Технические характеристики Сертификат и паспорт Запросы на сертификат и/или паспорт, описание и/и...

    3235 Р

Комментарии (2)