Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Что такое акриловая ванна? Установка акриловой ванны

Акриловые ванны всё чаще устанавливаются в современных жилищах, и на это есть несколько причин:
 
  • акриловые ванны имеют небольшой вес – осуществить установку может один человек;
  • сборка и установка акриловых ванн несложны;
  • ремонт и замена акриловых ванн также не составляют какого-либо особого труда.
 
 
Технология изготовления ванн из акрила у большинства производителей одинакова: разогретый до 180 – 200 градусов по Цельсию лист акрила помещается перед вакуумной отливочной формой, контуры которой изделие приобретает после откачки воздуха. Таким образом можно создать ванные множества различных форм. После остывания акрилового изделия его внешние стенки покрывают составом, в который входят стекловолокно и смолы. После этого в ванной прорезаются технологические отверстия.
 

установка акриловой ванны

 
Акриловая ванна имеет невысокую прочность, отчего для безопасного использования ей необходимы специальные опоры. Они могут поставляться в комплекте, а могут – отдельно. Также – в комплекте или отдельно – поставляются лицевые панели, прикрывающие трубы, подставки и т. п. Особое внимание к опорам следует уделять ванным сложных форм – каждый значительный выступ должен иметь поддержку во избежание углового надлома.
 
Монтаж акриловых ванн несложен, обобщённая инструкция по установке ванн на каркасе выглядит следующим образом:
 
  1. Собираются ножки каркаса.
  2. Ножки каркаса соединяются с горизонтальными перекладинами.
  3. Устанавливается нужная высота ножек, после чего они фиксируются в выбранном положении.
  4. Каркас саморезами крепится к ванной в специальных местах.
  5. К каркасу монтируются крепления для лицевой панели.
  6. Крепится лицевая панель.
  7. Ванна переворачивается и ставится в нужное место.
  8. К ванной подсоединяются канализационные узлы.
 
Как можно заметить, установка ванны своими руками не требует сложных манипуляций. Будь то установка угловой ванны или обычной, со всем процессом в состоянии справиться один человек.
 
Если у хозяина нет желания менять ванну целиком, но есть потребность в её обновлении, ему может быть интересна установка акриловых вкладышей в ванную. Вкладыш не имеет стекловолоконного армирования и не требует подставки. Подставкой и армирующей частью служит старая ванна. К ней вкладыш клеится на специальный клеевой состав, а соединения с технологическими отверстиями надёжно герметизируются. Установка вкладышей обходится дешевле полной замены ванны и требует меньше манипуляций.
 
 
Таким образом, обновление ванной комнаты можно произвести в частности заменой старой ванны на новую акриловую или установкой акрилового вкладыша. Акрил стоек к загрязнениям, лёгок, что делает изделия из него широко востребованными на рынке сантехники. Ванные могут продаваться с каркасом, а могут – без него. Каркасом вкладыша служит старая ванна. Установка ванн и вкладышей из акрила не требует совершения сложных манипуляций, что делает её доступной одному человеку, умеющему держать в руках инструмент.
 


16/12/2013, 10:12


Читайте также

Новая ПДН-14: с откидными бортами и площадками для штабелирования
Особенности строительства домов из газобетона
Завод «М-Конструктор» открыл выставочный сезон-2024
Вибрация, прогрев, многофункциональность и триколор на сваях
Кассетная установка на 42 вентблока: максимум из возможного!

Товары компаний

Комментарии (3)