Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Вентилируемые фасады

Навесной вентилируемый фасад зданий – это не только необходимый штрих, завершающий внешний вид дома, но и прекрасный способ дополнительного утепления, защиты от негативного воздействия окружающей среды и повышения звукоизоляции стен строения.
 

Сегодня технологию вентилируемых фасадов используют при строительстве, а также капитальном ремонте жилых, промышленных и офисных зданий. Работая с таким видом отделки фасадов, можно существенно сэкономить не только денежные средства, но и время.

Вентилируемый фасад, как правило, состоит из не менее трех слоев, что дает возможность влаге, выходящей изнутри здания, свободно двигаться по направлению к улице. Кроме того, благодаря особой укладке, обеспечивающей зазор, который создает воздушную подушку, стены здания и утеплитель не скапливают конденсат, разрушающий стены. Комбинация слоев может меняться в зависимости от бюджета. Наружный слой может быть из любых декоративно-защитных облицовочных материалов, например, винилового или металлического сайдинга, профнастила и прочих. Внутренний слой обязательно должен быть из утеплителя, например, минеральной ваты. Внутренний слой – это стена строения, поэтому он может быть из кирпича, бетона, дерева,  шлакоблока и т.д.

Вентилируемые фасады внутри имеют температуру выше, чем снаружи на несколько градусов, благодаря чему конструкция дополнительно еще и утепляет здание.
В монтаже вентилируемых фасадов нет ничего особо сложного, особенно, если наружный слой выполняется из профнастила или сайдинга. Главное, это подробно изучить принцип монтажа, самый трудоемкий момент в котором – это сбор каркаса (подсистемы).

Каркас – это обрешетка, крепящаяся к стенам строения и состоящая из металлических или деревянных профилей. Облицовочный материал крепится на каркас. Иногда, если строение не требует дополнительного утепления, зазор между внутренним и наружным слоем оставляют меньше стандартных 40-80 мм (под слой утеплителя), тогда вентилируемый фасад несет чисто эстетическую функцию.

Вентилируемый фасад имеет множество положительных свойств, самое главное из которых – это способность переносить и высокие, и низкие температуры, а также резкие их перепады. Это свойство позволяет увеличить срок эксплуатации здания, потому что исключаются трещины в них, а также их разрушение.

Вторым важным свойством можно считать влияние на сохранение температуры внутри здания, потому что стена получает возможность накопить тепло, следовательно, понадобится гораздо меньшая мощность отопления помещения.

В жаркое время вентилируемый фасад, напротив, помогает сохранять внутри помещения прохладный воздух, потому что защитный экран отражает солнечные лучи. Кроме того, в летнее время стены защищены от дождя и ветра.
 


Монтировать вентилируемый фасад можно в любое время года, хоть зимой, хоть летом.
Стоимость монтажа можно снизить до минимума, благодаря выбору самых недорогих материалов, например, профнастил + минеральная вата.



17/08/2013, 02:08


Читайте также

Особенности строительства домов из газобетона
Последние квартиры в ЖК «Апельсин» в Севастополе
В Симферополе скоро появится новый объект комфорт-класса
В Севастополе продаются квартиры в «доме мечты»
ГК «ВЕНТАЛЛ» закрепилась в нескольких значимых инфраструктурных проектах

Товары компаний

Комментарии (3)