Ваш регион: Неопределен

Забыли пароль?

Стеклопакет: за и против

В настоящее время практически в любом помещении можно встретить особую конструкцию окон – стеклопакет, что не удивительно, ведь такие окна более долговечны, хороши в эксплуатации и легко моются. А самое главное заключается в том, что можно приобрести окна, которые будут защищать от шума и делать теплее помещения в зимнее время.
 
Данный вид окон представлен 2-мя или 3-мя камерными стеклами, которые разделены между собой при помощи дистанционной рамки и соединены двумя слоями герметика или специальной резины. Перфорированная дистанционная рамка изготавливается из алюминия и внутрь нее засыпается молекулярное сито, впитывающее в себя всю лишнюю влагу, находящуюся в пространстве между стеклами. Данное устройство не позволяет стеклам запотевать. Для того же, чтобы не происходило попадание влаги внутрь стеклопакета используют принцип двойной герметизации. При этом следует помнить о том, что светлыми могут быть только однокамерные стеклопакеты.

Также устройство стеклопакетов может быть с использованием тонирующих пленок, меняющих свои свойства:
1.    Отражение солнечного тепла.
2.    Яркость света.
3.    Энергоэффективность.
4.    Равномерность солнечного прогрева.
5.    Пожаростойкость.
6.    Защита от ультрафиолетовых лучей.
7.    Сокрытие информации.
8.    Защита от взлома.
9.    Эстетичность.
10.    Защита от выгорания.

Что же касается преимуществ, то стеклопакеты обладают рядом положительных качеств, способных улучшить качество жизни, так как у них отличная звукоизоляция, точка запотевания ниже 55-ти градусов Цельсия, различная цветовая гамма и фактура, что позволяет воплотить в жизнь любой дизайнерский замысел. Кроме этого, остекление балконов стеклопакетами позволяет расширить жилую площадь квартиры.

При всех своих положительных качествах у таких окон есть и свои недостатки. Например, такие окна не пропускают воздух, а, следовательно, и не дышат, поэтому длительно находиться в таком помещении мало кому придется по душе. Недостаток кислорода может привести к повышению утомляемости и снижению настроения. Многие ошибочно полагают, что установка кондиционера может изменить ситуацию, однако, в этом случае происходит не поступление воздуха, а его охлаждение. Решить эту проблему не составит особого труда, ведь проветривание еще никто не отменял. Правда, в стеклопакетах нет форточек, что является вторым недостатком пластиковых окон. Именно фрамуги отвечают за постоянное и эффективное проветривание без сквозняков. Еще один вариант – это установка специальных клапанов – проветривателей, конечно, такое устройство повысит стоимость работ, зато создаст необходимый комфорт.

В итоге получается, что стеклопакеты – это прогрессивная высокотехнологичная конструкция, которая, несмотря на определенные минусы пластиковых окон, имеет много положительных сторон, от которых нельзя просто взять и отказаться, ну а с «отсутствием дыхания» можно справиться периодическими проветриваниями.



1/09/2013, 11:09


Читайте также

Переуступка как способ покупки квартиры в Казани
Пожар в Милане: почему в Европе горят многоэтажки?
Прогноз Colliers: мировые инвестиции в 2021 году вырастут на 50%
Как обустроить канализацию
Круглый Дом — 100% бюджетный вариант от Kempings Master

Товары компаний

Комментарии (2)