Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Красивое освещение в квартире. Компания Бабич

Свет — это один из самых важных элементов интерьера. С его помощью мы можем подчеркнуть объем или скорректировать пропорции всей комнаты. Подсветка позволяет создавать ощущение глубины, а точечные светильники дают свет именно там, где оно необходимо.
В зависимости от расположения светильников можно выделить несколько уровней освещения- это нижний, средний и верхний свет. К нижнему относят напольную подсветку, к среднему — настенные светильники, бра, торшеры,а так же настольные лампы, а так же подсветка рабочей поверхности на кухне. Верхний свет — это потолочные светильники, подсветка, люстры.
Нижний уровень освещения используется в квартирах довольно просторных. Очень часто используется такая подсветка на лестничных проемах. В малогабаритных квартирах такой вид подсветки используется редко, в основном для обозначения границы между мебелью и полом на кухне или для создания интересных эффектов по полу в коридоре.
Средний уровень освещения. К этому уровню освещения относятся большинство светильников, подсветка тв зоны, всевозможные бра — их чаще всего используют при оформлении прихожей, а так же в спальнях. В спальнях подсвечивают изголовье кровати. Для этих целей подходит светодиодная лента или неоновая подсветка. Декоративная панель с линейной подсветкой зрительно увеличивает глубину комнаты.
Напольные торшеры тоже используют вместо верхнего света, они очень удобны для чтения в тихом уголке гостиной. Такие светильники придают интерьеру особый шарм. Один из самых популярных видов напольных светильников изготавливается из рисовой бумаги на деревянном или проволочном каркасе.
Подсветка мебели и рабочих поверхностей.
Такой вид освещения почти всегда применяют в современных кухнях. Точечные светильники или линейную подсветку встраивают в корпусную мебель либо на стену над декоративным фартуком. В кухне можно подсвечивать краны, дверцы шкафов и встроенную технику. Неоновая или цветная галогеновая подсветка всегда смотрится очень эффектно. Точечную подсветку можно применять для освещения конкретных зон или создания определенных визуальных эффектов.
Настольные светильники. Настольные лампы и ночники встречаются в детских, спальнях,кабинетах и гостиных. В зависимости от их назначения яркость света может быть от мягкого, едва различимого до яркого. Прикроватный светильник должен стилистически подходить к убранству кровати.
Светильники на длинных подвесах выглядят очень современно. Потолочные светильники на длинных подвесах также можно отнести к среднему уровню освещения. Чаще всего их располагают над обеденным столом в гостиной или над островной кухней. В силу своей громоздкости подобное освещение редко используют в малогабаритном жилье, исключением являются только квартиры-студии.
Верхний уровень освещения. К верхнему уровню освещения относятся все виды потолочных светильников и подсветки. Как правило это люстры и более современные виды освещения — это небольшие прожекторы на шинах, неоновая подсветка,точечные галогеновые светильники.
Для потолочной подсветки используют точечные светильники, светодиодные лампы или неоновая подсветка, этот вид освещения придает глубину и зрительно увеличивает высоту помещения. Иногда в интерьере особенно важно подчеркнуть отдельные элементы — это к примеру эркер или колонну. В таких случаях чаще всего используют яркую подсветку, встроенную в пол или потолок. Светильники с простой геометрией отлично подходят к восточному стилю интерьера, а так же для стиля ар-деко.
Линейная подсветка над окном создает эффект глубины, а полотна штор при этом выглядят светящимися.
Кухня — одно из самых интересных помещений для создания необычных сценариев освещения. Здесь можно освещать практически все, начиная от пола и заканчивая потолком. Большим спросом пользуется подсветка мебельных фасадов, которая позволяет дополнительно подчеркнуть рельефный деко и подсветить зону хранения.
Освещение на шинах — это удобный вид подсветки, особенно привлекателен своей мобильностью. В зависимости от потребностей световой луч можно обращать в нужном направлении, произвольно меняя сценарий освещения.
Небольшие прожекторы подходят и для освещения прихожих и гостиных.









18/01/2019, 05:01


Читайте также

Преимущества остекления балкона с применением распашных окон
Бизнес Петербурга рассказал об условиях, необходимых для реализации индустриальных парков
Формы доков для логистических центров
Как соблюдать высокое качество нержавеющего проката
Как проходит процесс изготовления экскаваторов погрузчикиков?

Товары компаний

Комментарии (0)