Ваш регион: Вудбридж

Забыли пароль?

ИНТЕРЬЕР КВАРТИРЫ ВО ФРАНЦУЗСКОМ СТИЛЕ / КОМПАНИЯ БАБИЧ

                   ФРАНЦУЗСКИЙ СТИЛЬ В ИНТЕРЬЕРЕ КВАРТИР
Французский стиль в интерьере не терпит показного богатства, но стремится подчеркнуть преемственность поколений и очень ценит комфорт и уют: старинные вещи «с историей», доставшиеся по наследству это мебель с плавными очертаниями и множеством декоративных элементов вроде инкрустаций, накладок или росписи; зеркала, картины, цветы в вазах, семейные фото. При этом в подобный дизайн прекрасно вписывается современная техника – ведь это часть нынешнего представления о комфорте.
Франция ассоциируется с романтикой, лёгкостью, шармом и изысканностью. Законодатели моды, французы преуспели в оформлении интерьеров. Умение делать помещение элегантным и утончённым, сочетать предметы из различных эпох, создавать из обыденных вещей поистине уникальные и изящные предметы декора покорили сердца поклонников французского стиля.
Одна из основных черт французского стиля – дороговизна интерьера, начиная от мебели и заканчивая мелкими декоративными элементами. Здесь приветствуются большое количество тканей: богатые драпировки бархата и парчи в сочетании с легкостью и прозрачностью шифона или органзы. Характерны для этого стиля всевозможные лепные карнизы, фризы и розетки. Неотъемлемая часть для оформления интерьера – это зеркала и картины в резных рамках с позолотой или в цвете под серебро и бронзу. А в качестве аксессуаров чаще всего используются фарфор и хрусталь.
Во французском стиле интерьера приветствуются и различные осветительные приборы, такие как бра, сделанные под подсвечники и торшеры с оригинальными тканевыми абажурами и подвесками из хрусталя. Но при всем этом достаточно важно, чтобы комната была просторной с высокими потолками и большим окном, через которое будет поступать достаточное количество дневного света.
Мебель здесь должна быть особенной. Деревянные и металлические стулья с изящно изогнутыми ножками и спинками, столики на тончайших скругленных ножках, кресла и диваны изысканных форм с металлическими элементами декора и обивкой с орнаментов из самых дорогих тканей. Не обязательно подбирать все предметы мебели в одном цвете, главное чтобы они сочетались между собой. Также приветствуется соединение предметов разных стилей и эпох, именно здесь они смогут ужиться вместе и создать особую атмосферу в помещении.
Чтобы гостиная выглядела стильно и не утомляла, дизайнеры советуют комбинировать обои. Хорошим вариантом будет два-три оттенка от главного цвета. Такой прием также позволяет выделить разные зоны в одном помещении.

Зону, предназначенную для отдыха, лучше всего обозначить теплыми оттенками, а все остальные стены можно обклеить более холодного цвета обоями.
Также следует помнить, что рельефные обои или же с рисунком, необходимо комбинировать с гладкими. Это идеальное сочетание. Лучше всего выбирать обои из одной коллекции или каталога. Так существует возможность максимально точно и гармонично скомбинировать обои.
Классический французский стиль очень сдержанный и неброский, предпочитает спокойные цвета, на фоне которых декор смотрится особенно выигрышно. Широко применяются бежевые, фисташковые, кофейные, светло-голубые и нежно-розовые оттенки.
Важным правилом является соблюдение плавных переходов от одного цвета к другому. Цветовая палитра должна быть грамотно продумана, а цвета сочетаться между собой.
В классическом французском стиле преобладают матовые и текстурные поверхности, приветствуется декор лепниной. Особого шарма оформлению придают элементы, выполненные под старину или действительно антикварные изделия.
Высокие потолки помещений дают ощущение простора, а хорошее освещение интерьера можно получить при наличии огромных окон, во всю стену. Большое количество дневного света, попадающего в жилище через мега - оконные проёмы, наполняет его аналогией с дворцовыми залами французских королей.
Окна — больших размеров, украшенные плотными тяжёлыми шторами с кистями, ламбрекенами, изящными подхватами. Занавеси должны быть такой конструкции, чтобы легко и максимально просто впускать много дневного света. Отсутствие естественного освещения в тёмное время суток должно остаться незамеченным, это возможно за счёт использования большого количества осветительных приборов: хрустальная люстра — по центру, бра, торшеры — около кресел.

Для освещения помещений в тёмное время суток используют красивые хрустальные люстры с подвесками, бра, торшеры, имитирующие канделябры и подсвечники. Люстры с большим количеством ярусов и декора уместны будут лишь в высокопотолочных помещениях, в противном случае можно добиться эффекта отторжения стиля.
Торшеры и бра лучше всего разместить в зоне отдельно стоящих кресел. Все эти способы освещения, характерные для классического французского стиля, применимы и в наше время. Единственные «послабления» — замена натурального хрусталя и позолоты на хорошую имитацию.
Для большего соответствия французскому стилю интерьеры можно «загрузить» красивыми зеркалами в позолоченных рамках. Добавить немного лёгкости в интерьер можно при помощи небольших зеркал с растительными рисунками по бокам. Кроме зеркал на стенах могут быть красивые старинные (или стилизованные под старину) картины в богатых рамках. Стеклянные и фарфоровые фигурки, шкатулки из дерева и металла, ширмы, вязаные салфетки помогут добавить в обстановку французского шарма. На диваны можно положить небольшие подушки с вышивкой, выполненной вручную (лентой, бисером и др.) и валики с кисточками.

Дизайнеры, оформляющие спальню в стиле Франции, считают «эту тему» благодатной и выигрышной, ведь здесь открывается большой простор для фантазии. Благородство и изысканная сдержанность могут быть созданы за счёт главного атрибута спальни — кровати. Высокая спинка, драпировка из ткани, кружева, золотая вышивка, оборки — для одной кровати во французском стиле это совсем немного. Окунуться в историческое прошлое поможет красивый балдахин, создающий атмосферу уюта и комфорта.
Пастельная палитра на стенах переходит в такой же спокойный тон на потолке. В спальне не следует проявлять излишнее усердие в применении лепнины, достаточно использовать потолочный карниз.
Тумбочки около кровати, комод с зеркалом, шкафы — вся эта мебель уверенно стоит на изогнутых ножках и украшает интерьер. В современной обстановке допустимо применение и старинных шкафов, и современных «купе» с узором, перекликающимся с оформлением спальни. На стенах около кровати — светильники, бра с обязательными декоративными элементами.
Отличный дизайнерский ход — поставить в спальне манекен, украшенный разными лентами и кружевами. Это излюбленный французский аксессуар, пришедший в современность из прошлого. Блеск и шик спальне могут добавить красивые стёганые покрывала и подушки из соответствующих «глянцевых» тканей. В тон покрывалу или из одной и той же материи шьют портьеры, закрывающие окна и создающие интимную обстановку.
Свет в спальне не должен быть ярким, он также нацелен на создание уюта и располагающей ко сну обстановки.
Цветовая гамма и основные материалы, свойственные Франции, как нельзя лучше подходят для обустройства ванной комнаты. Добавьте золота. Это могут быть краны и фурнитура шкафчиков, мягкие коврики и шторки, роскошные рамы зеркал и т. п. Для отделки стен подойдут не только спокойные покрытия из кафеля, но и яркие краски, добавление которых в дозированном количестве обеспечат эффект объема. Качественная сантехника – ключевой момент. В качестве напольного покрытия подойдет плитка из натурального гранита с вкраплениями золота, декоративный бетон в технике «терраццо».

В настоящее время благодаря стараниям, профессионализму и фантазии дизайнеров, а также разнообразию мебели и отделочных материалов, можно создать неповторимый интерьер, «поселив» частичку Франции в родном доме. Это весьма оригинально, приятно и по-настоящему восхитительно.
Французский стиль в интерьере квартиры – идеальное решение для творческих, утонченных личностей, настоящий эстетов и ценителей практичной и благородной роскоши.
Отделочная Компания Бабич выполнит капитальный ремонт и дизайн квартир под ключ. Работаем без нервов и проблем для клиента.



18/04/2021, 10:04


Читайте также

Бизнес Петербурга рассказал об условиях, необходимых для реализации индустриальных парков
В 2023 году в Доброграде ввели в эксплуатацию на 30% больше жилой недвижимости, чем в 2022 году
Формы доков для логистических центров
Как соблюдать высокое качество нержавеющего проката
Зимой спрос на загородные дома под Петербургом вырос на 30%

Товары компаний

Комментарии (0)