Ваш регион: Неопределен

Забыли пароль?

ПРАВИЛьНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ В СПАЛЬНЕ / КОМПАНИЯ БАБИЧ

        ХОРОШЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ В СПАЛЬНОЙ КОМНАТЕ / РЕМОНТ КВАРТИР
Спальня является синонимом спокойствия и интимной атмосферы. Это место, где вы можете расслабиться после тяжелого дня и спокойно уснуть. Дружественный, уютный интерьер может быть легко создан с использованием мягкой мебели, подходящего текстиля и света. Последнее чрезвычайно важно, так как подходящее освещение снимет стресс, будет спокойным и поможет справиться с холодными зимними утрами.
Освещение в спальне, прежде всего, должно не мешать полноценному отдыху. Поэтому важно подобрать светильники таким образом, чтобы их свет не оказывал активного воздействия. Они должны быть функциональными и соответствовать общей концепции оформления интерьера с учетом особенностей помещения.

Подходить к данному вопросу стоит взвешенно, также при этом можно лишний раз посмотреть на расстановку мебели в помещении – насколько удобно стоят все предметы, чтобы можно было полностью отказываться от использования люстры.
И когда вы окончательно распланируете все места, где в дальнейшем станете проводить свой отдых, можно переходить к вопросу выбора качественного освещения в спальню.
Вам нужно будет выбрать виды освещения в зависимости от того, что вы ожидаете делать в своей спальне на регулярной основе. Для начала приступите к выбору люстры с окружающим освещением или общим освещением. Надлежащий окружающий свет включает естественное освещение через большие окна или световые люки или искусственное освещение; независимо от того, что обеспечивает достаточное количество света, которое позволит вам выполнять общие задачи, такие как уборка, складывание одежды или заправка кровати.

С точки зрения искусственного освещения, окружающий свет лучше всего достигается с помощью потолочных светильников (например, потолочные светильники для потолочного крепления , люстры , подвесные светильники и т. д.) Или через переносные, например, торшеры . Оба типа освещения будут обеспечивать достаточное количество освещения для действий, которые не требуют яркого, сфокусированного света.
Если вы планируете делать действия, требующие более пристального внимания, например, чтение, работу или нанесение макияжа, тогда подумайте о том, как накладывать на общее освещение локальное освещение. Фокусированное освещение в спальне не должно ограничиваться традиционным настольным освещением. Рассмотрите прикроватные столы , низкие подвесные подвески с обеих сторон кровати, бра, настенные светильники с обеих сторон изголовья или другое направленное освещение, расположенное над ним.
В этом смысле свет для спальни может по существу принимать любую форму, если он обеспечивает достаточное освещение, необходимое для постоянной концентрации. Помимо дизайна и местоположения, функция локальной подсветки также зависит от выбора источника света.

При планировании освещения вашей спальни диммеры играют важную роль в более грандиозной схеме дизайна. Не только диммеры позволяют добавить дополнительное измерение в среду комнаты, но они по своей сути многофункциональны. Между приглушенным освещением и полной яркостью диммер может удовлетворять различным требованиям освещения. При максимальной яркости диммер поддается общему освещению, а при более низких настройках функция позволяет настроить динамику илу сохранить любимый уровень яркости. Поскольку диммеры просты в установке любая осветительная арматура может приобретать многоцелевую роль.
Если у вас в комнате низкие потолки, направьте поток света вверх. Это позволит визуально удлинить помещение.
Чтобы сделать потолки визуально ниже, старайтесь направить свет вниз. Акцентируйте внимание на мягком половом покрытии или линолеуме.
В небольших спальнях устанавливают светоотражающие элементы, а также большое количество настенных светильников.
Расположив лампу в дальнем углу, вы создадите зону уюта, а также сделаете помещение менее длинным и узким.
Старайтесь использовать много небольших источников рассеянного света.
Не делайте неравномерного освещения. Это создаст дискомфорт.
Используйте бра возле кровати для усиления ночного освещения – это поможет вам поработать или почитать перед сном.

Примените мягкую цветовую гамму, чтобы успокоить мозг перед сном.
Небольшое исключение из этого правила — акцентная подсветка. Она служит для того, чтобы выделить какой-то важный объект, например, фотографию или статуэтку. Но и в этом случае применение лампочек разной световой температуры должно быть оправдано.
Споты в изголовье кровати не дадут достаточно света для чтения. Для этой цели лучше установить бра или торшеры. В то же время мягкая подсветка будет способствовать созданию романтической атмосферы.
Гардероб также должен иметь качественное освещение. Жесткий дневной свет беспощадно выявит все оплошности: мелкие складки, катыши, пятна и т.п. Лучше, если вы сможете заметить эти недочеты до того, как выйдите из дома.
Спальня может быть поделена на две функциональные зоны – для сна и для работы. В некоторых случаях такое разделение имеющегося пространства осуществляется при помощи специальной перегородки (бывают как стационарными, так и мобильными). В этой ситуации потолочное освещение тоже должно быть зональным, то есть спальное место и рабочий уголок должны будут оснащаться раздельными приборами освещения. Если комнатой пользуются 2 члена семьи, то во многих случаях бывает так, что это решение оказывается очень удобным, поскольку свет над рабочим местом не станет помехой тому, кто в этот момент желает отдохнуть или поспать.

Каждое место для сна обычно дополняется компактной настольной лампой либо бра, что надо устанавливать на стеновой основе. Допускается применение обоих указанных вариантов комплексно. Их также можно использовать попеременно в зависимости от надобности. Есть и иной вариант освещения зоны для сна – мягкая стеновая подсветка. Подобное дизайнерское воплощение оказывается не только эстетичным, но и практичным в применении. Но случаются и исключения. Подсветка стены не будет способствовать формированию атмосферы для отдыха человека. Если хочется осветить спальный участок таким образом, то следует в качестве дополнения предусмотреть и узкие варианты освещения, что будут полезны только для одного пользователя.
Очередная зона, которой требуется выделенное локальное освещение – туалетный столик. Тут нужно будет подбирать устройства, которые станут качественно освещать лицо, но и не будут раздражать глаза своей излишней яркостью. Свет должен сочетать мягкость с интенсивностью. В описываемой зоне приборы освещения обычно фиксируют на стене на боковых участках зеркала или изначально ставят аналогичным образом все подходящие по стилю лампы настольной модификации.

В качестве хорошего локального освещения допустимо использовать светильники, зафиксированные вокруг или с двух сторон зеркальной основы. Неплохо осветит туалетный столик лампа, в которой предусмотрено регулируемое световое направление. Именно такая модель позволит избавиться от проблемы недостаточного света при нанесении макияжа.
Нередко в спальне присутствует отдельное местечко для релакса и полного уединения, где возможно увлечься рукоделием или почитать книгу. Чтобы обустроить такое место, в один из уголков комнаты ставят удобное кресло подходящих размеров и компактный столик. Эту зону нельзя оставлять без качественной подсветки. Часто тут ставят красивые торшеры с абажурами.
Отделочная Компания Бабич выполнит дизайн проект с техническим заданием и 3д визуализацией, а так же капитальный ремонт помещения под ключ с меблировкой. Работаем без нервов и проблем. 



18/04/2021, 10:04


Читайте также

Особенности строительства домов из газобетона
Бизнес Петербурга рассказал об условиях, необходимых для реализации индустриальных парков
Формы доков для логистических центров
Как соблюдать высокое качество нержавеющего проката
Как проходит процесс изготовления экскаваторов погрузчикиков?

Товары компаний

Комментарии (0)