Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Стиль Интерьера Хюгге. Компания Бабич

Интерьер Датского королевства. Стиль Хюгге.
Само слово Хюгге ( Hygge)  появилось в датском языке около трех веков назад. Обозначение  этого слова как - благополучие, благосостояние, означает доброту к себе, к людям, тепло и покой, приятную атмосферу вокруг, ощущение спокойствия и безопасность. Главное в Хюгге - это не вещи, а само состояние души и тела. Уютное ощущение это и есть хюгге.
Хюгге - это датский стиль, завоевавший мир буквально за каких-то пару месяцев. Стиль Хюгге в обычной квартире в России такой же, как и в датском загородном доме, потому что это философия - абсолютно универсальна и доступна.  Датчане, это такой народ, который умеет жить уютно и заботится о себе, и они с большим удовольствием делятся этим искусством с миром. Поэтому их старания не проходят даром, а философия хюгге уже как несколько лет уверенно шагает по миру.
Как обустроить квартиру в стиле Хюгге.
Классические нордические мотивы хюгге - это белый потолок и стены, также использование серых, синих, зеленых цветов в интерьере. Никаких ярких и насыщенных оттенков, стиль хюгге этого не любит. Этот стиль близок к Скандинавскому.
На Севере если вам известно очень мало естественного света, приходится компенсировать недостаток. Любовь скандинавских жителей к свечам известно многим. Датчане в среднем сжигают 5 кг свечей в год. Яркий искусственный свет - это не вариант для комнаты в стиле хюгге. Теплый свет, излучаемый свечами или горящим деревом в камине - вот то, что и требуется для создания уюта. Можно выбрать люстры с направленным светом вверх : благодаря эффекту отображения он будет более мягким и спокойным. Это и есть освещение хюгге. Максимально не хватающего солнечного света датчанам достигается при помощи больших окон в пол. Тяжелых штор там просто нет. Вообще в скандинавских странах обходятся без штор, исходя из принципов «мне нечего скрывать», есть только одна небольшая слабость украшать окна декоративными бусами, шариками, гирляндами, а шторы только будут препятствовать таким элементам. Ведь оконный декор отвлекает любопытные взгляды от внутреннего интерьера. живые цветовые композиции - это еще одна неотъемлемая черта хюгге, их ставят на подоконник с красивыми статуэтками или фигурками.
Камин в интерьере стиля Хюгге - это олицетворение семейного уюта, в гостиной он будет очень выгодным решением. В наших квартирах можно поставить декорированную конструкцию, для этого ненужно много усилий и композиция из свечей на пьедестале будет гармонично смотреться.
Вам может поведать любой датчанин, что такой дизайн в стиле Хюгге довольно популярен, так как призван создавать особенный уют и комфорт, хорошее настроение и покой. Ведь в Дании большую часть года идут дожди, падает снег и очень мало солнца. Их рабочий день заканчивается довольно рано, и основную часть они проводят дома. Жители страны в среднем имеют высокие доходы и поэтому могут себе позволить натуральные материалы да и вообще подобную красоту. При выборе мебели они пользуются дизайнерскими идеями, а не ассортиментом сети  IKEA.
Природность материала очень важна для этого направления. Предпочтения отдаются натуральным тканям, покрывалам, чехлам и скатертям. Также используйте кожу, шкуру, керамику которые приятны на ощупь и на вид. Еще одна особенность этого стиля - все предметы в доме должны вам нравится от техники, мебели до плечиков в шкафу. У датчан на самом видном месте только любимые вещи - семейные фотографии, глиняные подделки, вязанные салфетки, картины. В домах нет роскоши в нашем понимании. 
Датчане никогда не сидят на диетах. Они обожают вкусную выпечку и пирожные, которые подают даже на деловых встречах. Ведь вкусная еда дарит наслаждение - это и есть хюгге. Дом в котором пахнет ванилью и кардамоном - это тот дом который называется хюгге.
Счастье - это вечное желание каждого человека. Дания занимает первое место  в списке самых счастливых стран мира. Дом - это отличное место для воплощения этих принципов в жизнь. Для некоторых это дневное чтение любимого журнала с ароматным чаем, для других - это забавная встреча с друзьями.
Материалы в интерьере Хюгге  используются только натуральные. Деревянные двери, полы, мебель из необработанного дерева, ротанг или плетенные кресла.
Ванная комната - это полное расслабление . Это такое интимное место, в котором чувство неприкосновенности частной жизни и уединения с собственными мыслями дает возможность расслабиться. Это место для релаксации в котором мы не только очищаем тело, но и ум. Ванная комната в стиле Хюгге должна быть  таким местом, где можно наслаждаться запахом ароматических масел, звуком падающей воды и мягким прикосновением пены. Идиллическая и беззаботная атмосфера гарантирует отдых после напряженного рабочего дня в оазисе расслабления.
Кухня в стиле Хюгге. Пушистый ковер стоит укладывать только в зоне приема пищи, рабочая зона должна быть покрыта из дерева. Теплый пол просто обязан быть в кухне, ванне, туалете, так как Дания страна северная и тепла не так много бывает. Саму кухню создает керамика. Поэтому керамического декора должно быть достаточно. Домашние посиделки становятся уютнее, когда на столе стоит мясное рагу, а в духовке румянится пирог. Одно из обязательных условий хюгге - баловать себя. Хорошее питание предполагает активный образ жизни. Получайте удовольствие от простых вещей и наслаждайтесь каждым моментом жизни. Если вы решили сделать у себя интерьер квартиры в стиле хюгге, Компания Бабич поможет вам с дизайн проектом и полностью осуществить ремонт вашей квартиры в стиле Хюгге. У нас большой опыт работы по отделке квартиры, современные инструменты и реалистичные цены. Читайте нас, подписывайтесь на социальные сети, ютуб канал. Мы работаем на качество и имя своей компании. Каждую неделю новые и познавательные статьи и видео на нашем сайте.








9/05/2019, 12:05


Читайте также

Бизнес Петербурга рассказал об условиях, необходимых для реализации индустриальных парков
Формы доков для логистических центров
Как соблюдать высокое качество нержавеющего проката
Как проходит процесс изготовления экскаваторов погрузчикиков?
Доска пола: плюсы и минусы

Товары компаний

Комментарии (0)