Ваш регион: Сиэтл

Забыли пароль?

Ремонт квартиры в стиле Винтаж. Компания Бабич

Выбирая стиль винтаж, нужно знать, что некоторые современные приемы для оформления помещения совершенно здесь не пригодны. Так, например, отказаться следует от подвесных или натяжных потолков, стеновых панелей, ламината, камня или линолеума. Сегодня на пике моды старые вещи. Конечно, не испорченные, порванные и непригодные к употреблению, а те, которые хорошо сохранились, остались по-прежнему качественными и стильными. Винтаж – слово, в переводе с французского означающее «долго хранившееся в погребе старое вино». Так стали называть стиль в дизайне одежды и оформлении интерьеров. Винтажный стиль в интерьере сегодня необыкновенно популярен. Сохранившиеся со времен наших бабушек винтажные вещи, как и вино, вкус которого со временем только улучшается, с каждым годом обретают большую ценность, к ним начинаешь относиться с большим уважением и даже с некоторым трепетом, а комната, украшенная ими, настолько оригинальна, что вызывает восхищение многих людей. 

Выбрав интерьер в стиле винтаж для своей квартиры, вы добавите ей уюта, комфорта, тепла. В таком жилище не захочется бить посуду и кричать, оно будет наполнено особой умиротворяющей энергетикой. Ведь, как известно, интерьер влияет на наше сознание, поведение. Для обустройства интерьерного пространства в винтажном стиле, используются только натуральные материалы. На сегодняшний день существует целая индустрия создания искусственно состаренных вещей, начиная с мебельных гарнитуров с патинированными фасадами или выполненными в технике кракле (искусственно созданные трещинки на поверхности мебели), и заканчивая предметами декора, такими как статуэтки из старой покрывшейся патиной меди, вазы и картинные рамы с потертостями.
Гостиная в стиле Винтаж.
Многие современные люди предпочитают для оформления своей квартиры выбирать не модные направления в дизайне, а ретро, к которому относится и винтажный стиль. Гостиная винтаж – это не только атмосфера нежности и спокойствия, но и уют, и комфорт для всех, кто в ней будет находиться. Гостиная в стиле винтаж – это и определенная цветовая палитра. Особое внимание здесь уделяют пастельным тонам. Использовать можно белый, бежевый, нежно-фиолетовый, пепельно-розовый, голубой, серо-голубой, светло-желтый, нежный салатовый цвета. В качестве контрастных, оттеняющих основной цвет оттенков можете смело рассматривать основные цвета винтажа - серый и коричневый. Однако учитывайте, что идеальный винтажный стиль не слишком любит излишней контрастности, все переходы цвета должны быть мягкими и ненавязчивыми. Традиционно применяется один фоновый оттенок – белый или бежевый, – а их уже в процессе оформления гостиной его дополняют близкими цветами. Стены гостиной винтаж лучше оклеить простыми обоями. Из рисунков предпочтение отдают цветочным принтам, мелким изображениям бабочек или птиц. Если вы не любите орнамент на стенах, то их можно окрасить в однотонные, подходящие к облику комнаты цвета. Пол в гостиной можно монтировать при помощи искусственно состаренного паркета или ламината. Хорошая альтернатива – керамическая плитка, поверхность которой имеет эффекты потертости. Если вы выбираете половую деревянную доску, то стоит найти светлые варианты. Потолок по цвету желательно выбирать белый или бежевый. Мебель для гостиной в винтажном стиле должна быть изготовленная вручную под старину. Отлично, если вы сумеете приобрести подлинную мебель, изготовленную еще в начале прошлого века. Диван и кресла выбирают такие, у которых мягкая обивка из однотонной ткани или материала в мелкий цветочный узор. При выборе однотонной обивки диван можно дополнять подушками в цветочек. В гостиную в стиле винтаж лучше всего устанавливать небольшие диванчики, рассчитанные на двух-трех человек. У предметов мебели обязательно должны быть изящные ажурные ножки, приветствуются и выкованные небольшие вставки.
В гостиной нужно найти место для серванта, шкафа, комода, небольшого чайного столика, удобных пуфиков. Все они должны не только соответствовать стилю винтаж, но и сочетаться между собой. Антикварную мебель не так уж трудно приобрести. Можно купить ее у бабушек, в старинных лавках, на стихийных рынках.

Спальня в стиле Винтаж.
В спальне вы тоже можете пофантазировать, а начните с цвета стен. Их можно побелить (с добавлением неяркого колера). А можно наклеить неяркие, в цветочек либо полоску обои. На обоях может быть напыление. Если вы будете белить стены, то поверху можно сделать «накат» с оригинальным рисунком. Это модно.
В спальне главную роль играет кровать с металлической ажурной спинкой. Сверху соорудите балдахин из легкой ткани (органзы, батиста или гипюра). Поищите старое трюмо, на него поставьте хрустальные флакончики, керамические вазочки, подсвечники на высокой ножке и фарфоровые куколки.
На кровать можно постелить покрывало, сшитое из лоскутов либо из тончайшего гобелена. Под него постелите ажурный подзор. На подушки накиньте кружевные накидки.
Спальня в доме – особое место, почти сакральное. Мы там отдыхаем, расслабляемся, испытываем приятные эмоции, поэтому и к оформлению предъявляются определенные требования. 
Кухня в стиле Винтаж.
Оформляя кухню в стиле винтаж, профессионалы нередко предпочитают сочные, жизнерадостные цвета. Часто в одном помещении сочетается ряд ярких цветов, вследствие этого кухня получается нарядной и веселой. Кроме отделки и декора на винтажной кухне цветными бывают, и бытовая техника, а также мебель. Определить приоритеты в цветовой гамме невозможно – это дело вкуса и особенностей композиции в каждом конкретном случае. Важно лишь отметить, что любая поверхность, будь то стены, пол или фасады мебели, должна быть состаренной – будто потертой, со сколами и трещинами в лакокрасочном покрытии. Состарить любую поверхность можно своими руками, что позволяет с минимальными затратами создать уникальный интерьер.
Для пола традиционным покрытием является черно-белая плитка. Как правило, ее укладывают в шахматном порядке, реже – зигзагами, елочкой или полосами. Обычно используют линолеум, хотя можно выполнить те же узоры и с помощью керамического покрытия.
Стены чаще всего в винтажной кухне окрашивают или штукатурят. Используют и обои. Если краску выбирают однотонную и окрашивают в другой цвет максимум одну акцентную стену, то обои могут быть разноцветными – с самыми разнообразными узорами. Старинный интерьер предполагает растительный орнамент, который может быть как крупным, так и мелким. Будет уместна и полоска, и горошек. Гармонично в такой дизайн впишется гастрономический сюжет, изображение бытовых аксессуаров: здесь могут быть нарисованы весы, кувшины и другая посуда.

Ванная комната в стиле Винтаж.
Как не крути, но все-таки основным элементом в ванной комнате является ванна. Если размеры помещения позволяют, ванну можно поставить по центру. Как правило, предпочтение отдается ванне овальной формы с красивыми изогнутыми ручками, установленной на высокие ножки. Снаружи можно нанести красивый рисунок в винтажном стиле.
Дополнить интерьер можно красивыми зеркалами в лакированной деревянной оправе, стеклянными дверцами, вместо шкафчиков использовать комоды, выполненные в винтажном стиле, на потолке будет гармонично смотреться большая стеклянная люстра. Осветительные приборы, смесители для ванны и выключатели можно купить на блошинном рынке.
Цветы, расставленные на деревянных полочках, декорированных в технике декупаж, и настенные бра, развешанные по периметру помещения, подчеркнут уютную атмосферу в ванной комнате. Свечи в красивых позолоченных подсвечниках создадут романтическое настроение и напомнят вам о том времени, когда электричества еще не было и в помине.
Детская комната в стиле Винтаж.
Когда дело доходит до обустройства детской спальни, винтажный стиль является самым сладким способом поприветствовать в доме нового члена семьи.
Мягкий и ненавязчивый, он отличается тонким ностальгическим настроением и любовью к искусству. Идеально подходит для комнат младенца.
В подростковом возрасте считается самым выгодным и самым красивым интерьером для комнат девочек. Ему удается соединить в себе иностранные сувениры, старый домашний комод и цветочные портьеры.
Гармоничной является и его цветовая палитра.
Все оттенки теплого лета и пастельные тона, большие розы и выгоревшая синяя гамма, создают чудесную историю сказки и нетронутого уюта. Совершенно другой мир за пределами реальности. Обои с узорами и цветочный рисунок в отделке стен – основная черта детской комнаты в стиле винтаж. Детская комната в стиле Винтаж – это уникальное сочетание старины и искусства.
В её основе должна быть старая реставрационная мебель и мебель, декорированная на забытый всем лад.
В каждой семье на чердаке сохранилось нечто особенное (и если его помыть и перекрасить), с ним можно много экспериментировать. Например, буфет, туалетный столик, комод. Всё зависит от вашей фантазии и возможностей. Аксессуары в комнате должны быть спелые – насыщенные, способные излучать четкие позитивные эмоции.
Ажурные шкатулки, жемчуга, гипсовые и фарфоровые статуэтки, открытки, старинные игрушки, вплоть до настоящего граммофона! Всё это и много других вещей с загадкой отлично впишутся в интерьер детской комнаты в стиле винтаж.
Компания Бабич - выполнит ремонт и дизайн квартир и других помещений. Смотрите наши видеоролики на нашем сайте или на канале ютуб. Подписывайтесь в наши социальные сети и следите за новостями и скидками. Работая с нами вы не столкнетесь с какими либо проблемами в ремонте квартиры. Мы работаем на качество и свое ИМЯ.
Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.
С Уважением Компания Бабич. 
 


2/09/2019, 03:09


Читайте также

Бизнес Петербурга рассказал об условиях, необходимых для реализации индустриальных парков
В 2023 году в Доброграде ввели в эксплуатацию на 30% больше жилой недвижимости, чем в 2022 году
Стандартизация крепежа
Формы доков для логистических центров
Как соблюдать высокое качество нержавеющего проката

Товары компаний

Комментарии (0)