Ваш регион: Вудбридж

Забыли пароль?

Список 15 необычных интерьеров / Компания Бабич

АРАБСКИЙ СТИЛЬ ИНТЕРЬЕРА

Стиль в Арабском интерьере - это роскошь, комфорт обстановки и богатство цветовой гаммы, великолепное изящество и воплощение приятных мечтаний.

Самым популярными архитектурными формами Арабского стиля является сфера и полукруг, соединенные в сложные конструкции, в результате чего получаются изысканные арки и величественные проемы для окон. По традиции восточный стиль не подразумевает присутствия привычных дверей. Пространство разграничивается занавесями, арками, полуарками и колоннадами.

Восточные люди очень щедры и амбициозны, главное для них - не ударить в грязь лицом перед другими и показать, насколько они богаты. Поэтому и повелась традиция выставлять напоказ все самое дорогое, что есть в доме : позолоченные вазы, эксклюзивную посуду ручной росписи, лакированные музыкальные инструменты и многое другое. Арабский стиль в интерьере способен покорить суровое сердце владельца любой квартиры и превратить комнату в неземной островок восточных приключений.

Идеальная симметрия и геометричность - это ещё одни характерные черты Арабского стиля.

МИНИМАЛИЗМ СТИЛЬ ИНТЕРЬЕРА

Стиль Минимализм предназначен для тех, кто смотрит вперед в будущее. Это подтверждают многие профессиональные дизайнеры. Современный человек быстрее всего отдохнет и восстановит силы после насыщенного трудового дня в просторном помещении, который свободен от лишних деталей и вещей. Воплотить стиль минимализм в интерьере не так просто, как кажется на первый взгляд. Созидая интерьер, нужно тонко чувствовать разницу между аскетичным и функциональным бытом. Стиль минимализм это не просто пустая комната с диваном, это удобная, комфортная комната с правильно подобранной мебелью, которая не бросается в глаза. В такой обстановке приятно и легко находится, а домашний уют, состоящий из разных, не нужных по идеи мелочей, уходит на второй план, уступив элегантному интерьеру.

АЛЬПИЙСКИЙ СТИЛЬ ИНТЕРЬЕРА

Сегодня шале строят не только в горах, но и на среднеевропейских равнинах. Сейчас в шале проживают только состоятельные люди или шале сдается в аренду.

Альпийский интерьер выбирают романтичные натуры, любящие природу и стремящиеся комфортно жить на живописных лугах и холмистых местностях.

При всей простоте форм и материалов необходимо было организовать эффективное жилое пространство, очень надежное, теплое и долговечное. Строили дома из подручных материалов - дерева и камня, что называется «на скорую руку». Камень шел на постройку высокого фундамента и цокольного этажа, которые надежно защищали дом от возможного оползня или схода лавины. Кроме того, каменные стены служили надежной защитой от диких животных. Из крепкого массивного бруса хвойных пород деревьев, чаще всего сосны, ели и лиственницы, возводили стены верхнего этажа.

АВИАТОР СТИЛЬ ИНТЕРЬЕРА

Вы задумываетесь сделать свою квартиру в стиле Авиатор?! Компания Бабич, поможет вам исполнить эту мечту. Интерьер в стиле Авиатор, в чем-то схож со стилем Стимпанком, перекликаясь с Лофтом, Гаражом и отголоском стиля Ретро.

Интерьер стиля Авиатор в квартире, очень редкий, его обычно используют в офисах, ресторанах, кафе или каком-нибудь клубе. Интерьер стиля Авиатор берет свое начало с 30-40-х годов ХХ века. В то время модная была форма летчиков, а носить её могли все, вот отсюда и взялась мода - интерьера стиля Авиатор.

Авиатор - это дизайн, который вдохновлен самолетами и воздушными перевозками. Такие смелые интерьеры способны передать своим членам семьи и гостям ощущение захватывающего путешествия.

В последнее время, образ винтов стал крайне популярен в домашнем декоре апартаментов, если этот пропеллер сделать ещё с подсветкой, он будет служить как ночником или бра.

БУНГАЛО СТИЛЬ ИНТЕРЬЕРА

Бунгало - это очень интересный стиль интерьера, потому что сочетает в себе несколько, казалось бы, не сочетаемых черт. Возникший в Индии в конце 19-го века, получивший особенно широкое распространение в Америке начала века 20-го, он остается актуальным и в наше время, завоевал популярность во многих странах.

Будучи изначально всего лишь адаптацией индийского жилища к быту английских колонистов, "бунгало" на сегодняшний день смело можно назвать одним из самых удачных воплощений удобного и уютного интерьера. Созданный для маленьких домов, этот стиль дает ощущение простора, органично вписывается и в квартиры, и в большие коттеджи. Бунгало очень хорошо узнаваем и легок в создании при минимуме правил и требований к интерьеру. Самое главное, чтобы использовалось много натуральных материалов, было достаточно просторно и очень уютно. Чем характеризуется этот стиль – минимум деталей, лаконичность, примитивных форм мебель (которая не должна быть тяжелой – если предметы интерьера будут массивными и тяжелыми, то у вас получится уже не бунгало и хижина в африканском стиле). Солома, стебли бамбука, грубые текстуры и главное наполненность пространства воздухом, не загроможденность.

АМЕРИКАНСКИЙ СТИЛЬ ИНТЕРЬЕРА

Основная черта в Американском стиле - это простор и функциональность. Большие комнаты, отсутствие перегородок, минимализм дверей, объединение комната - это основные признаки направления в американском стиле. Зачастую, в Американских интерьерах, объединяют кухню с гостиной, а гостиную с прихожей. Таким образом получается одно помещение, которое зонируется фальшь-перегородками, арками или нишами.

Америка — это место лишенная культур. В поисках лучшей жизни представители разных народностей привозили с собой родной быт и эстетические предпочтения, оформляя свое жилище в привычном стиле. Часто можно встретить квартиры без прихожей. Сразу со входа гостям открывается гостиная, плавно переходящая в кухню.

ИНДИЙСКИЙ СТИЛЬ ИНТЕРЬЕРА

Какие же черты индийского стиля можно использовать в оформлении своего дома? Основой индийского декора являются резные панели, которыми украшаются окна, двери, балконы, потолки и, конечно же, мебель. Резные колонны и полукруглые арки являются важнейшими элементами индийского интерьера. Узор резьбы так или иначе содержит в себе стилизованные изображения Солнца, главного индийского божества: это концентрические круги (солнечный диск), прямые и волнистые линии (солнечные лучи), плоские полукружья (всходящее и заходящее солнце). А настоящее, не стилизованное солнце, улавливается и отражается многочисленными лакированными поверхностями.

В Индии, богатой различными смолами, всегда была высоко развита техника лакирования и применение ее для декоративных целей. Один из методов - это лакирование цветными быстро сохнущими лаками выточенных элементов мебели. Другой метод - это многослойное нанесение лака с процарапыванием рисунка на его поверхности наподобие сграффито. Вторым способом обычно украшаются стены и потолок.

БАРОККО СТИЛЬ ИНТЕРЬЕРА

Архитектурные формы барокко – это овал, прямоугольник, квадрат, круг. Симметричное, правильно выстроенное помещение с прямыми углами и окружностями характерно для интерьеров барокко. Исторические интерьеры в стиле барокко украшали колоннадами, лестничными маршами с мраморными балясинами, порталами с росписью и скульптурой.

Узнаваемое сочетание цветов барокко – белый с золотым. Он подчеркивает великолепие интерьера, его статус. Белый заменяют на пастельные цвета. Это может быть бежевый, персиковый, песочный.

Барокко в интерьере похож на рококо, ответвление классического стиля начала 18 века, который делает акцент на орнаменте, мифологической тематике, и обилии декоративных элементов. Для интерьера барокко характерна контрастность цветов, ювелирные и грациозные золотые вставки, отделка.

ПОП-АРТ СТИЛЬ ИНТЕРЬЕРА

Определений стиля поп арт немало, но мы обратимся к характеристикам, которые дал ему один из основоположников. Ричард Гамильтон называл его молодым, дерзким, модным, попсовым, мимолетным, гламурным и сексуальным. Под этими словами можно лишь подписаться – поп арт в интерьере идеально подойдет людям, уставшим от серости, боготворящим креатив и драйв, желающим жить не как все и выделить свое жилище из сотен однообразных.

Появление поп арт ознаменовало уход искусства от явления, оторванного от действительности, теперь подмостками, на которых разворачивалось действие, стала обыденность. Вещи, используемые в быту, получили статус предметов искусства, что позволило людям любого социального положения отбросить стереотипы и погрузиться в создание новой, ни на что не похожей реальности.

ГОТИКА СТИЛЬ ИНТЕРЬЕРА

Для интерьера в готическом стиле характерны большие окна, всевозможные световые эффекты, многоцветные витражи и подчеркнутая вертикальность всех элементов конструкции. Присущими этому стилю чертами можно считать стремление вверх, иррационализм, легкость, мистику и экспрессивность. Специфическую стилистическую направленность интерьеру придает готический орнамент и использование витражей в традиционной для готики гамме цветов и оттенков. При этом витражи допускается использовать не только в окнах, но и на глухих стенах. В качестве дополняющего элемента интерьера в готическом стиле будет отлично смотреться кафельная печь или роскошно оформленный камин. Орнамент в готическом стиле – это в основном всевозможные элементы растительного мира, как правило, в виде листьев клена и винограда и геометрической формы арки.

ШЕББИ - ШИК СТИЛЬ ИНТЕРЬЕРА

Название шебби шик сначала носила только техника декорирования предметов интерьера способом искусственного старения. Для этого пользовались несколькими методами: декопатч, декупаж, поталь и роспись. Они полностью преображали мебель и давали «новую жизнь» предметам домашнего пользования. В руках мастеров и сегодня оживают старые рамки и шкатулки, а также стулья, столы и комоды. При этом важно, чтобы реставрируемые предметы не утратили, а наоборот - обрели вид мягкой ветхости.

Стены в стиле шебби-шик: Хорошо будут смотреться грубо обработанные и неровно прокрашенные стены, которые специально состарены. С обоями достичь нужного эффекта будет чуть сложнее. Отдирать куски, конечно же, не надо, зато обои старого формата, скажем под текстиль с дымкой старины, будут как нельзя кстати. Отлично дополнит стиль шебби-шик фреска в виде росписи по штукатурке.

ТЕХНО СТИЛЬ ИНТЕРЬЕРА

Бурное развитие информационных технологий и вторжение их во все сферы повседневной жизни повлекли за собой значительные изменения жилых интерьеров и быта в целом. Следствием своеобразной переоценки ценностей стало появление нового стиля техно. Стиль техно признает в интерьерах и архитектуре эстетику технологизма. При этом он практически балансирует на грани, за пределами которой проявляется обратная сторона, являющаяся почти уродливой. В подобной обратимости и достигается наибольшая выразительность, которая ему свойственна.

Гостиная в стиле техно – это просторное высокое помещение, которое даже в сером цвете не должно казаться тесным. Для отделки стен в основном используется штукатурка, возможна имитация кирпичной кладки, покрытие из стальных листьев.

ЕГИПЕТСКИЙ СТИЛЬ ИНТЕРЬЕРА

И по сей день этот стиль сохранил свою яркую индивидуальность и его можно узнать среди тысячи иных стилей интерьера.

В египетском стиле преобладает желтый цвет и все его оттенки. Менее привилегированными тонами в этом стиле являются цвет слоновой кости и бежевый цвет. Другие яркие цвета также могут присутствовать, но в минимальном количестве.

Древний Египет не раскрыл нам множество своих загадок, и никто достоверно не знает, как выглядели хоромы египетских фараонов на самом деле. До наших времен сохранились лишь обрывочные описания и изображения их быта.

Современные дизайнеры могут предложить вам оформить ваше жилье в форме пирамид и даже поместить туда копию Сфинкса. Однако выглядеть это будет мрачновато, и при этом вы рискуете потратить огромное количество средств.

Гораздо лучше в интерьер привнести лишь некоторые элементы, присущие египетскому стилю. К примеру, вам должны прийтись по вкусу пилоны (невысокие столбы, устанавливаемые у входа во дворец), арки или колонны. Эти элементы интерьера создаются из гипсокартона или пластика.

ВИНТАЖ СТИЛЬ ИНТЕРЬЕРА

Винтаж подходит любителям творить – красивую мебель с душой, размещенную в нужном месте, окрашенную, патинированную. Состаренные детали добавляют очарование интерьеру. Керамика с народными мотивами, посуда с блошиного рынка, старая мебель, привезенная из бабушкиного дома – эти предметы великолепно украсят квартиру, придадут интерьеру отличительный характер. Винтаж можно назвать стилем собирателей особенностей.

Выбрав интерьер в стиле винтаж для своей квартиры, вы добавите ей уюта, комфорта, тепла. В таком жилище не захочется бить посуду и кричать, оно будет наполнено особой умиротворяющей энергетикой. Ведь, как известно, интерьер влияет на наше сознание, поведение.

Главным преимуществом винтажной стилистики является то, что для ее создания в дизайне интерьера не требуется вложений значительных денежных средств — достаточно будет сделать ревизию на чердаке или в бабушкином сундуке и выбрать старые вещи, которые еще годятся для использования в оформлении комнат. Винтаж во многом похож на стиль ретро, потому что в дизайне используется предметы старины и антиквариат.

КАНТРИ СТИЛЬ ИНТЕРЬЕРА

С одной стороны, интерьер дома в стиле Кантри – это комфорт и романтика деревенской жизни с ее равномерностью и неторопливостью, но с другой, это воплощение культурного наследия определенных этнических групп.

Поэтому следует понимать стиль кантри, как деревенский дом в стиле определенной страны. Кантри очень свободный и разнообразный стиль. Он подразумевает наличие некоторого художественного беспорядка, и простых экологически чистых материалов.

Кантри это неуязвимая простота и практичность, это домашний уют и оригинальность. Этот стиль пропитан духом древности и насыщен долей романтизма. В нем присутствуют простые функциональные элементы и сложные деревянные декорации. Строительные материалы всегда выбираются натуральные и чистые, никакого пластика и пластмассы.

Квартира в стиле кантри – удивительное место, где царит умиротворение и покой, куда хочется поскорее вернуться из шумного мегаполиса. Хотя этому могут мешать городская панорама и шум транспорта, все это решаемо. Окна с двойными стеклопакетами обладают хорошей звукоизоляцией, а шторы из цветной ткани, хорошо пропускающей свет, скроют серую промзону за стеклом.

КОМПАНИЯ Бабич выполнит индивидуальный дизайн проект и ремонт квартир в МОСКВЕ.










26/05/2020, 10:05


Читайте также

Бизнес Петербурга рассказал об условиях, необходимых для реализации индустриальных парков
Формы доков для логистических центров
Как соблюдать высокое качество нержавеющего проката
Как проходит процесс изготовления экскаваторов погрузчикиков?
Доска пола: плюсы и минусы

Товары компаний

Комментарии (0)