Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Как клеить подвесные потолки

Плитка для потолка – это внушающий доверие и выгодный по стоимости материал для отделки. Она многофункциональная и удобная в использовании: с помощью плитки можно скрыть дефекты потолка, цвет меняет не быстро, а грязь выводится средствами для мытья.
 

Для того чтобы ее поклеить и в результате получить красивый потолок предоставляется пошаговая инструкция:

1) Для начала нужно очистить потолок: если есть краска, ее надо очистить шпателем; если были оклеенные обои, их нужно уничтожить; если на потолке была известь, ее необходимо смыть с помощью воды; ну а если просто грязь, то поверхность нужно промыть раствором порошка для стирки.

2) Рекомендуют загрунтовать потолок для меньшего расхода клея, так как клей не сможет впитываться, глубоко, благодаря грунтовочному слою защиты. Грунтовка может быть любая, подойдет и универсальная, и специальная. Для обработки всей поверхности используют валик, а для труднодоступных мест подойдет кисточка. Если в каком-то месте грунтовка впитывается очень быстро, то нужно там нанести пару слоев.

3) Для того чтобы в центре потолка сохранился рисунок, необходимо провести по диагоналям нитки и определить центр. Затем через центр провести по две прямые перпендикулярно и параллельно окну, тем самым разделив потолок на 4 части. Клеить нужно равномерно с центра.

4) На первую плитку с внутренней стороны нужно наложить клей в виде капель по краям и по диагонали. Клеить плитку рекомендуется бруском с дерева равного размера плитки – это сохранит отделку от загрязнения. Так как клеить начинаем с середины потолка, то первую плитку размещаем так, чтобы ее угол совпал с углом, который появился в результате пересечения линий и нажимаем, чтоб она зафиксировалась.

5) Важно, чтобы при размещении всех последующих плиток их стороны оставались параллельными к проведенным линиям. Для того чтобы скрыть все неровности и промежутки между отделочным материалом и стеной, необходимо по краям наклеить плинтус для потолков, а место соединения материалов – зашпаклевать.

6) Для эстетичного вида плинтус вместе с потолком можно покрасить краской на водной основе. Для этого Вам понадобится валик с ворсом средней длины, и ворсом длинной длины, он очень хорошо прокрашивает. Красить поверхность рекомендуется в 2 слоя, причем первый слой должен быть нанесен параллельно поверхности, а второй – противоположно первому.
 
 



26/09/2013, 11:09


Читайте также

Фантазируем с натяжным потолком
Электрические лебедки промышленного назначения
Как выбрать подвесной унитаз – основные параметры
Офис ALTER EGO в Милане: здесь рождаются дизайнерские тренды
Натяжные потолки из ПВХ-пленки: насколько экологичен материал

Товары компаний

Комментарии (3)