Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Утепляем перекрытия над проветриваемым подпольем

Пароизоляция

Со стороны жилого помещения следует обязательно установить пароизоляцию - URSA SECO B. Это обезопасит нас от попадания пара из жилого помещения в конструкцию на утеплитель. Пароизоляция должна быть герметичной, монтаж должен осуществляться в соответствии с правилами, описанными выше.

Какой утеплитель потребуется?

Чтобы ограничить попадание холодного воздуха из подвала, советуем присмотреться к материалам: 

Для средней полосы России ориентировочная толщина утеплителя будет составлять 200мм.

Если у вас каркасный дом, мы рекомендуем внизу монтировать мелкоячеистую металлическую сетку для защиты от проникновения грызунов в дом.

Вентиляция

Чтобы исключить образование плесени, грибков и размножение вредоносных бактерий, необходимо грамотно подойти к вентиляции подпольного помещения. Для вентиляции подпола еще при устройстве фундамента по периметру дома делают специальные вентиляционные отверстия (продухи). Как правило, таких отверстий недостаточно, да еще к тому же многие часто затыкают их на зиму, «чтоб не дуло», что делать категорически запрещено.

Самый лучший вариант - устройство в подполе вытяжки с помощью пластиковых труб (диаметр 30-50 мм), выведенных на улицу на уровне крыши. Площадь продухов, количество трубок и их расположение следует рассчитывать так, чтобы избежать возможности образования застоя воздуха в углах подпольного пространства.

При хорошо работающей системе вентиляции полы в комнатах на первом этаже отсыревать не будут, а деревянные перекрытия и балки будут надежно сохранены от развития процессов гниения. При таком подполе перекрытие не нужно закрывать никакими пленками снизу, т. к. будут идти естественная вентиляция и удаление влаги из конструкции.

 



13/06/2023, 11:06


Читайте также

«М-Конструктор» приглашает на конференцию InterConPan!
Участие в 100+ TechnoBuild 2023 признано успешным
Звукоизоляция полов в квартире
Приглашаем на выставку CTT Expo-2023 по промокоду!
Теплоизоляция деревянных перекрытий

Товары компаний

Комментарии (0)