Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

В Курахском районе Дагестана введены в эксплуатацию сразу два социально значимых объекта

Рабочий визит в Курахский район Дагестана совершил Президент республики Рамазан Абдулатипов. Его ждало участие сразу в двух празднествах. Предстояло торжественно открыть новую спортивную школу-интернат в с. Икра. В ней будут обучаться 320 особенно талантливых школьников. Далее Р. Абдулатипову предстояло дать добро на ввод в эксплуатацию подводящего газопровода, который протянулся от с. Штул до с. Курах.
 


Осуществления двух проектов долго ждали жители республики. А значение для Дагестана проекты имеют первостепенное.
Более 4-х лет строилась школа-интернат. Строительство ее было заложено в Республиканскую целевую программу. В школе предстоит учиться и детям муниципалитета, и тем, кто живет в Южном Дагестане.

По словам главы республики, то, что школа-интернат построена за государственные деньги, должно вызывать только уважение к стране, в которой мы живем. Знаменательно, что появление новой школы состоялось в год 200-летия с того времени, когда Дагестан был присоединен к России. Связанные одной судьбой и одной культурой, россияне разных национальностей воевали вместе за единство Родины.

Слова благодарности руководителю республики произнес районный глава Замир Азизов. Только при его помощи строительство школы-интерната было завершено. Отдельное спасибо получили строители.

Новый газопровод, появившийся в районе, для его жителей - большой подарок, который они получили спустя 20 лет после начала возведения. Первыми наличие природного газа в помещении испытала Курахская школа №2, на площадке перед которой собрались курахсцы. Поэтому все услышали обращение к ним Р. Абдулатипова. Он выразил надежду на то, что своим трудолюбием дагестанцы заработают необходимые средства на собственную жизнь и жизнь района. Тогда республика сможет поднять производство валового продукта, а не быть в числе отстающих в России.



23/08/2013, 02:08


Читайте также

Доброград стал победителем конкурса ТОП ЖК-2024 в Центральном федеральном округе
Под Петербургом становится больше поселков с доходными виллами
Завод «М-Конструктор» открыл выставочный сезон-2024
Бизнес Петербурга рассказал об условиях, необходимых для реализации индустриальных парков
В 2023 году в Доброграде ввели в эксплуатацию на 30% больше жилой недвижимости, чем в 2022 году

Товары компаний

Комментарии (2)