Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Критерии выбора газового котла

Среди всех существующих энергоносителей особой популярностью среди потребителей пользуется именно газ. Если провести сравнительный анализ с другими видами, то можно выделить ряд очевидных преимуществ: экономичность, подача практически во все уголки мира, удобство эксплуатации. Но вместе с тем отопительное оборудование, изготовленное под данный вид топлива, требует особого отношения, как во время выбора, установки, таки при эксплуатации, уходе.
 


Основным критерием, на который стоит ориентироваться во время выбора газового котла, считается уровень мощности. Здесь вам нужно провести небольшой расчет, принимая во внимание общую площадь жилого помещения, расход. Как правило, на обогрев 10 м2 требуется, примерно, 1 кВт. Помимо этого, учитывается коэффициент. Стоит отметить, что расчет осуществляется в соответствии со строго установленными нормами, требованиями. Он зависит от используемого во время строительства утеплителя, его толщины, а также высоты потолков.
 

газовый котел

 




Еще один важный критерий – это отвод продуктов сгорания. Сегодня на рынке можно встретить, как турбированные, так и атмосферные модели котлов. В первом случае котел оснащается специальным коаксиальным дымоходом, который располагается в несущей конструкции. Для атмосферного отвода требуется специальный дымоход. В качестве дополнения можно установить качественную вентиляционную систему, что позволит вам стабилизировать микроклимат в помещении.
 


Далее вы должны определиться, какая модель вам больше подходит. Если вы проживаете в небольшой квартире, то лучше приобретать настенный котел. Благодаря тому, что производители поставляют различные виды, вы сможете подобрать то, что идеально подходит под ваш интерьер. Для загородных домов актуальна установка напольного отопительного оборудования. Он отличается более высоким уровнем мощности, что позволяет легко отопить более габаритное жилье.


8/12/2013, 11:12


Читайте также

Вечное лето: строительство идеальной дачной беседки
На берегу Невы началось строительство нового апарт-отеля
Дипломная работа по строительству
Электрические лебедки Gearsen – практичность и надежность
В чем разница между приобретением недвижимости в новостройке или строящемся доме?

Товары компаний

Комментарии (4)