Ваш регион: Кембридж

Забыли пароль?

Герметизация межпанельных швов – тепло вашего дома

При ближайшем наступлении зимы остро встает вопрос: как надежно утеплить квартиру? Конечно, можно приобрести современный обогреватель, но он не спасет, если холод в дом поступает из плохо установленных окон и, как следствие, сквозняков. Чтобы обезопасить себя и своих близких от холода и возможных простуд, в такой ситуации понадобится герметизация межпанельных швов

Когда нужна герметизация межпанельных швов? 

Чаще всего проблема с недостатком тепла в квартире возникает из-за так называемых «мостиков холода» - элементов конструкции, которые отвечают за теплопроводимость. Из-за этих некачественно установленных элементов и нужна герметизация межпанельных швов. Основные причины холода и сквозняков в квартире: 

 

  • Наличие стыков или швов между панелями.
  • Наличие пустот между изоляционными материалами.
  • Некачественно выполненные отливы окон.
  • Ошибки во время строительства дома. 

Наличие этих элементов влияет не только на плохой микроклимат в квартире, но может стать и одной из причин преждевременного износа здания. В стыках, швах и пустотах со временем скапливается грязь, образуется плесень и грибок, и это постепенно разрушает конструкцию. 

Как выполняется герметизация? 

Герметизация межпанельных швов уменьшает тепловые потери, а также предотвращает накопление влаги, которое может привести к образованию плесени и разрушению всей конструкции.   

Процедура герметизации межпанельных швов происходит в несколько этапов: 

 

  • Сначала происходит анализ проблемной зоны. Специалисты находят, в чем заключалась ошибка, исследуя стыки и швы между панелями.
  • Далее следует процесс подбора нужного материала. Это может быть монтажная пена, мастика или их комбинация.
  • Выполняется зачистка поверхности: удаляется накопленная грязь, пыль, различный мусор, проводится обезжиривание поверхности.
  • Следующий этап – равномерное нанесение и распределение состава по всей области. При желании можно провести дополнительное утепление межпанельных швов.
  • В завершающем этапе проводится удаление излишков материала.
  • Вся область работы заделывается специальным составом и ей остается лишь высохнуть. 

После высыхания заполняется вся свободная область, благодаря чему обеспечивается мощная защита жилого объекта от нежелательных потерь тепла. 

Какова цена герметизации межпанельных швов? 

Стоимость такой услуги полностью зависит от уровня сложности работы и используемых материалов. Так непосредственно цена герметизации межпанельных швов увеличивается при дополнительных объемах работы:  вскрытие цементного раствора, установка гидрозамка, удаление грибка и плесени, обезжиривание и т.д.


 

Качественную и быструю работу по герметизации межпанельных швов оказывает компания «Альпинисты». Высококвалифицированные специалисты быстро проведут первичный осмотр, оценят объем работ и выполнят герметизацию в заранее установленное время. По телефону можно заранее узнать приблизительную стоимость работы.  

 



20/10/2016, 09:10


Читайте также

Семейная ипотека стала драйвером продаж загородной недвижимости под Петербургом
Особенности строительства домов из газобетона
Доброград стал победителем конкурса ТОП ЖК-2024 в Центральном федеральном округе
Преимущества остекления балкона с применением распашных окон
Под Петербургом становится больше поселков с доходными виллами

Товары компаний

Комментарии (2)