Ваш регион: Феърфилд

Забыли пароль?

Как выбрать навес для автомобиля?

Вы знаете, что на один миллион жителей Челябинска приходится больше 350 тысяч автомобилей и по этому показателю наш город прочно занимает место среди лидеров в России? Это значит, что машина есть в каждой семье, а то и не одна. Я почти на 100 процентов уверен, что если вы читаете эти сроки, то один из этих 350 тысяч авто принадлежит вам. А значит, наша сегодняшняя тема вас обязательно заинтересует.
 
Сегодня многие челябинцы стремятся жить не в самом городе, а за его пределами. Там чище, тише и меньше назойливых глаз. Очевидно, что машина загородом – необходимость, а значит непременно стоит вопрос с ее хранением. Парковать на участке можно, но хочется защитить автомобиль от дождя и выжигающего солнца. Гараж – это решение, но у него предостаточно минусов. Во-первых, строительство влетит в копеечку. Во-вторых, он займет драгоценное место на участке и его будет нельзя сдвинуть. В-третьих, гаражи и прочие подобные сооружения со временем превращаются в магнит для всякого старья и хлама, что, конечно, крайне нежелательно.
 
Но, существует «золотая середина», которая совмещает плюсы гаража и открытого парковочного места, но не обладает их минусами. Автомобильный навес - спасительный компромисс для всех автовладельцев.
 
Они бывают нескольких видов, каждый со своими особенностями: навесы из металлочерепицы, поликарбоната, профнастила, дерева, металла и т.д. Несмотря на то, что конструкция навеса довольно проста: опоры-стойки, металлические фермы разной формы и покрытие, возвести его самостоятельно – непростое дело, если вы не специалист. Гораздо проще, а зачастую и дешевле доверить этот процесс профессионалам. Компания «Строй Сервис» успешно работает на строительном рынке Челябинска уже больше восьми лет и за это время накопила огромный опыт по возведению самых разных сооружений, включая автомобильные навесы. Здесь быстро и точно рассчитают стоимость такого навеса, учитывая все ваши пожелания по форме, габаритам и дизайну.
 
Навесы для автомобилей из поликарбоната
 
Изготовить подобный навес не сложно, если есть определенный опыт работы с поликарбонатом. Качественный и популярный материал отличается огромным количеством преимуществ, приемлем по цене и прост в работе. Поликарбонат укладывается на подготовленное основание крыши и закрепляется на особый крепеж, который не дает материалу трескаться, предусматривает расширение или сужение от температурных перепадов, исключает протечки и так далее.
 
Навесы для автомобилей из профнастила
 
Еще один распространенный вид навесов, который сегодня стал очень популярным. Средний по цене, очень быстрый в монтаже, практичный в использовании. Навес из профнастила хорош тем, что имеет небольшую массу. Ее достаточно, чтобы надежно закрепиться на каркасе и не поддаваться порывам ветра, и в самый раз, чтобы не создавать сильной нагрузки на каркас и основание, что позволяет снизить затраты на возведение.
 
Навесы для автомобилей из металлочерепицы
 
Металлочерепица является материалом средней тяжести, а потому, основание и каркас под такой навес должны быть приближены к капитальным. Наиболее часто в этом случае заказчики выбирают следующий тип постройки – дом с навесом для автомобиля. Это навес, который пристроен к дому, повторяет его дизайн, очертания, а накрытие металлочерепицей плавно переходит с крыши дома на крышу навеса. Это очень удобно, тем более, если навес строится одновременно с основной постройкой. В результате получается полностью закрытая с одной или даже двух сторон площадка для авто.
 
Тент-навес для автомобиля
 
Простейший вариант, который часто используется в качестве временного решения. Это позволяет не тратить много денег и безболезненно снести тент-навес в любой момент. Но он может быть и капитальным, если подготовлен соответствующий каркас. 
 
Навесы для автомобилей из дерева
 
Деревянный навес для автомобиля возводится очень быстро, является практичным и достаточно долговечным, способным прослужить несколько десятков лет, при условии обработки защитными составами. Навес из бруса для автомобиля может быть накрыт практически любым материалом. 
 
Металлические навесы для автомобилей
 
Создать его можно из недорогих и облегченных материалов, под тент или ондулин, или придать конструкции жесткости и капитальности, если навес строится под шифер или металлочерепицу. Навесы из металла достаточно надежны, а потому, потратившись на подобную постройку один раз, можно долгое время только подкрашивать его и обновлять некоторые детали.
Источник: stroyka74.ru


13/08/2015, 11:08


Читайте также

Станки с ЧПУ в производстве мебели — возможности форматно-раскроечного оборудования
Как правильно купить новостройку в Москве?
Как выбрать автокран МАЗ?
Как соблюдать высокое качество нержавеющего проката
Доска пола: плюсы и минусы

Товары компаний

  • REXANT 07-5402 Скотч-Лок 10/08/2019, 08:08 Технические характеристики Основные характеристики Бренд REXANT Тип товара Прочее Сертификат и па...

    5 Р
  • Hikvision DS-1273ZJ-135B Кронштейн 8/08/2019, 08:08 Технические характеристики Основные характеристики Бренд Hikvision Сертификат и паспорт Запросы н...

    3830 Р

Комментарии (0)